Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au menu informations pratiques | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Mairie de Carbonne

Menu principal

Recherche

Programme du cinéma

AccueilInformations PratiquesProgramme du cinéma

Programme du cinéma

 

Au programme

Mercredi 31 20h30 Refonder la démocratie pour le bien public - Conférence de Pierre Rosanvallon - Séance gratuite
Jeudi 01 21h Ghost story - VO
Samedi 03 15h Fireworks - Jeune Public - 4€50
18h Tout l’argent du monde
21h Marie Curie
Dimanche 04 15h Le Brio
17h L’Insoumis - Avant-première - Échanges après le film avec un invité
Lundi 05 14h30 Petit paysan - Séance organisée par l’association Bien Vivre En Savès - Ouverte à tous - TU 5€
Mardi 06 21h Les Heures sombres - VO
Mercredi 07 21h Le Grand jeu - VO
Jeudi 08 21h Les Tuche 3
Vendredi 0920h30Pot d’ouverture du festival Carbonne Fait Son Cinéma - Tout le monde est invité !
21h Film d’ouverture - La Belle et la belle VF/AP/C
Samedi 10 14h45 Willy et les gardiens du lac VF/AP - Jeune Public - TU 5€
15h50 Ciné goûter
16h15 Croc-Blanc - VF/AP -Jeune Public
18h Chien - VF/AP/C
19h30 Encas/Repas
21h Bravo virtuose - VO/AP/C
Dimanche 11 11h Wajib - VO/AP/C - En présence du réalisateur
15h Et mon cœur transparent - VF/AP/C - En présence des réalisateurs
17h L’Apparition - VF/AP/C
Mardi 13 21h Wonder wheels - VO
Mercredi 14 19h30 En partenariat avec Pup En Vol : Le Geste du comédien - Conférence/Spectacle par Loula Delgado
20h30 Repas partagé
21h30 Jour de fête - VF
Jeudi 15 21h Heartstone - Un été islandais - VO - En partenariat avec le festival Des Images aux Mots
Vendredi 16 19h Normandie nue - VF
21h Razzia - VO/AP/C
Samedi 17 16h Mobile homes - VO/AP/C
18h 9 Doigts - VF/AP/C - En présence de C. Lépine, critique de cinéma
20hGrand Repas partagé - Chacun amène un plat, CinéCarbonne s’occupe du reste...
21h30 Les Destinées d’Asher - VO/AP/C - En présence de C. Lépine
Dimanche 18 11h Avant que nous disparaissions - VO/AP/C
15h Winters brothers - VO/AP/C - Tentative de skype avec le réalisateur
17hProclamation du palmarès
17h30 Gaspard va au mariage - VF - Clôture du festival
Mardi 20 16h Agatha, ma voisine détective - Jeune Public
21h 3 Billboards, les panneaux de la vengeance - VO
Mercredi 21 16h Le Voyage de Ricky - Jeune Public
21h La Douleur
Jeudi 22 21h Pentagon papers -VO
Vendredi 23 15h Brillantissime - TU 5€
21h Le Rire de ma mère
Dimanche 25 15h Cro Man - Jeune Public - TU 4,50€
17h Pentagon papers - VF
Mardi 27 21h Jusqu’à la garde

Téléchargez le programme ci-dessous :

pdf

Programme cinéma du 2 janvier au 27 février 2018

Document PDF - 3.9 Mo - Publié le 31 janvier 2018
Télécharger le document
 Haut de page

Informations pratiques

Menu démarches

Restez informés

Contact

Contact