Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu informations pratiques | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Mairie de Carbonne

Menu principal

Recherche

Agenda

AccueilRestez informésAgenda41e Tournoi International de Football

41e Tournoi International de Football

Du 26/03/2016 au 28/03/2016

Cette année le club de La Radieuse (Oran Algérie) avec trois équipes représentera les pays étrangers. Sélection du Gers (32), Lézignan (11), Croisés Béarn (64), Colomiers, Seysses, Muret, Cugnaux (31)... complèteront les tableaux pour les clubs français.

Attention les horaires du programme ci-dessous sont susceptibles de changer.

Vendredi 25 Mars :

  • 12h30 : Accueil de la délégation du Club d’Oran, La Radieuse, au club house, stade Abbal.
  • 16h00 : Accueil des autres délégations au club house, stade Abbal.
  • 20h30 : Repas de bienvenue avec les dirigeants étrangers offert par la J.S.C.
    Club La Radieuse (Oran, Algérie). - JPEG - 43.6 ko
    Club La Radieuse (Oran, Algérie).

Samedi 26 mars :

  • 12h15 : Début des matchs catégorie U11 (Fin à 19h00), stade André Abbal.
  • 12h30 : Début des matchs Catégorie U15 (Fin à 18h00), stade André Abbal.
  • 17h30 : Début des matchs U15, Phase 2 (Fin vers 19h15), stade André Abbal.
  • 13h00 : Début Tournoi U17 (Fin Phase 1 à 18H00), stade Alfred Prévost.
  • 19h45 : Phase Finales Tournoi U17 (Fin vers 22H15), stade André Abbal.
  • 22h30 : Remise des Récompenses U17, stade André Abbal.

Dimanche 27 Mars :

  • 09h00 : Reprise des matchs U11, stade André ABBAL.
  • 09h00 : Reprise des matchs U15, stade André ABBAL.
  • 12h00 : Réception Officielle de la Mairie, sur le Complexe Abbal. Remerciements des sponsors et délégations.
  • 13H45 : Début des rencontres U13, stade André ABBAL (fin à 17h45).
  • 17h15 : FINALE U11, Stade André ABBAL.
  • 16h30 : FINALE U15, Stade André ABBAL.
  • 17h45 : Remise des récompenses U11 et U15, stade André ABBAL.
  • 19h30 : Soirée JSC à la salle des fêtes de Carbonne.
  • 21h00 : Repas Officiel du Tournoi.

Lundi 28 Mars :

  • 10h00 : Plateaux Débutants U7 (Fin à 16h00), stade André Abbal.
  • 10h00 : Plateaux Débutants U9 (Fin à 16h00), stade André Abbal.
  • 16h30 : Remise des récompenses U7 et U9, Stade André ABBAL.
  • 10h00 : Reprise des matchs (phase 2) U13, stade André Abbal.
  • 16h30 : FINALE U13, stade André Abbal.
  • 17h00 : Remise des récompenses U13, stade André ABBAL.
  • 20h00 : Repas de clôture (salle des fêtes de Carbonne).
    Départ des délégations étrangères.

    Contact : 05 61 87 01 96.
    Courriel : js.carbonne chez wanadoo.fr
    JSC

Les documents attachés

pdf

Résultats du tirage des poules du tournoi 2016

Document PDF - 14.2 ko - Publié le 17 mars 2016
Télécharger le document

Les images jointes

  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 98.6 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 88.6 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 95.1 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 91.9 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 91.8 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
  • Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016) - JPEG - 93.4 ko
    Tournoi 2016 Tirage des poules (16.03.2016)
 Haut de page

Informations pratiques

Menu démarches

Restez informés

Contact

Contact